Могу ли я заменить огнезащитный материал по своему выбору вместо материала, рекомендованного проектом?

Вопрос: Могу ли я заменить огнезащитный материал по своему выбору вместо материала, рекомендованного проектом?
Ответ:
Да - это Ваше право.
1. Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.02.2008 №87 п.26г в составе проектной документации приводится только описание и обоснование степени огнестойкости сооружения;
2. Выбор конкретного материала осуществляется Заказчиком или Генеральным подрядчиком на стадии подготовки рабочей документации.